

Данный семинар ключ к пониманию уникальности и посвящен изучению генетически заложенных моделей реагирования, их взаимосвязи с чертами лица и особенностями строения тела.
А именно, как те или иные структуры нашего тела обуславливают психологические функции, проявленные в поведении на выбор инстинктивных действий при взаимодействии с окружающими нас людьми и в отношении к окружающему миру.
Изучение структур и функций помогает понять и принять уникальность каждого человека, рассеять последствия, вызванные неприятием, стрессами и вернуть гармонию в отношения с другими людьми.
Работа со структурами используется в решении многих вопросов в кинезиологии, особенно при решении проблем индивидуальности, уверенности, профессионального определения, предназначения и в коррекциях по вопросам взаимоотношений.
Продолжительность 32 часа.
В кинезиологии существует несколько видов коррекций,
в которых используется информация о структурах:
-
Освобождение от стресса на свою структуру, отвечающую за выполнение какой-либо функции (общение, скорость мыслительных процессов, самовыражение, склонность к физическому или интеллектуальному труду и др.).
-
Освобождение от стресса на структуру другого человека (например, мужа), что даёт возможность осознания мотивов его поступков и принятие его варианта поведения.
-
Тематические коррекции: "оценка себя", "опора на себя", "зрительное общение", "отпустить прошлое" и др.
-
Коррекции по проблемам взаимоотношений, в том числе, отношений мужчина-женщина, родители-дети.Коррекции, связанные с глубокими эмоциональными переживаниями, родовыми сценариями и др.
ОСНОВНОЕ СОДЕРЖАНИЕ ТРЕТЬЕГО МОДУЛЯ
Теоретический блок:
6 групп структур, выполняемые ими функции, особенности проявления в поведении каждого человека:
-
Группа характеристик мышления;
-
Группа характеристик действия;
-
Группа характеристик чувственно-эмоциональной сферы;
-
Группа характеристик инстинктивного выражения;
-
Физические характеристики;
-
Характеристики взгляда на мир в настоящем времени.
Практический блок:
6 групп структур, выполняемые ими функции, особенности проявления в поведении каждого человека:
-
Навыки диагностики структур с применением мышечного тестирования;
-
Изучение личных особенностей инстинктивно-ролевого поведения (структур и функций) каждого участника семинара;
-
Коррекции, дающие возможность "разблокировать" структуры, отвечающие за выполнение определённых функций;
-
Коррекций по проблемам "генетического кода";
-
Навыки применения "структур" в решении различных проблем, в том числе коррекции семейных отношений.
4 модуль программы
Базовый курс
«Углубленный курс»